Volvo XC60
Precio medio
41.455 €
Desde 8.990 €
Volvo XC60 en venta
¿Cuánto cuesta un Volvo XC60 de segunda mano?
La mitad de los anuncios de Volvo XC60 en Autoza pide entre 41.000 € y 47.600 €. El precio mediano de anuncio es 42.500 €, con un kilometraje mediano de 31.000 km.
Precios de anuncio de concesionarios profesionales en Autoza, hoy; no son precios de venta ni de todo el mercado. Datos actualizados el 18 de octubre de 2026.
Para situar estas cifras, consulta los precios medianos de todo el mercado de ocasión. Antes de decidir, mira las medidas y el maletero del Volvo XC60. Revisa también los fallos comunes del Volvo XC60. Calcula la cuota de financiación y el impuesto de transmisiones (ITP) antes de ofertar.
Todo sobre el Volvo XC60
Más modelos de Volvo
También te puede interesar
Guía de compra: Volvo XC60 de segunda mano
El Volvo XC60 es una opción muy solicitada en el mercado español de ocasión. Gracias a su combinación de calidad, prestaciones y precio competitivo, representa una excelente alternativa para quienes buscan un vehículo fiable.
Comprar un Volvo XC60 de segunda mano en España
En Autoza encontrarás una amplia selección de Volvo XC60 de segunda mano verificados y publicados por concesionarios profesionales. Todos nuestros vehículos incluyen garantía y puedes consultar las condiciones de financiación con el concesionario.
Compra tu Volvo XC60 con toda la información
En Autoza cada Volvo XC60 se publica con el nombre y la dirección del concesionario a la vista, para que sepas siempre con quién estás tratando. Compara varias unidades, revisa el historial de ITV y el informe de la DGT, y pregunta al vendedor por la garantía y las condiciones de financiación que ofrece en cada coche.





































